30 октября, 2021

Ответы на часто задаваемые вопросы

by Администратор in Без рубрики

Могу ли заниматься с ребёнком, если не умею плавать?

Да, конечно. Однако убедитесь, что можете сохранять спокойствие. Ваша внутренняя паника может передаваться ребёнку и спровоцировать у него такую же реакцию. Со временем Вы преодолеете все страхи и будете получать удовольствие от плавания с малышом.

 

Когда мой ребёнок научится плавать?

Многие родители хотят увидеть своего малыша самостоятельно плавающим через короткий промежуток времени после начала занятий. Личные результаты зависят от многих аспектов. Самые маленькие детки могут самостоятельно двигаться в бассейне уже после первых занятий, но крайне редко они способны самостоятельно и целенаправленно перемещаться в воде раньше двух лет. Главный совет родителям: получайте удовольствие от занятий, а не стремитесь к быстрым результатам и впечатляющим достижениям.

 

В бассейне вода с хлором?

Да, бассейны хлорируют в целях дезинфекции, точно так же, как и питьевую воду. Благодаря хлору не развиваются болезнетворные бактерии и не передаются грибковые, вирусные и другие заболевания.

Дезинфекция хлором является обязательным условием СанПиНа для бассейнов и не несёт никакой опасности для ребёнка.

 

Не будет ли для ребёнка стрессом посещения бассейна?

Будет, но стресс в умеренных дозах приводит к развитию. Пребывание детей в центре строится таким образом, чтобы свести фактор стресса к минимуму.

 

Что делать, если ребенок боится воды? 

Тренера Happy Splash применяют индивидуальный подход к каждому ребёнку в целях устранения страха воды. Как правило, инструктор делает всё возможное, чтобы заинтересовать ребенка. Бывает, что ребенок перестает бояться уже после первого занятия, а бывает, что нужно посетить десять занятий, чтобы появился интерес и желание плавать.

Но можем утверждать, что наша методика доказала свою эффективность на практике. Важно понимать, что время, требующееся для достижения результата, всегда индивидуально. Тем не менее в подавляющем большинстве случаев персоналу центра удаётся избавить ребёнка от страха воды за небольшой период времени.

 

Какая температура воды в бассейне? Мой ребёнок не замёрзнет?

Температура воды в нашем бассейне – 32-33С°, что является нормой для работы с грудными детьми. Благодаря физическим и биологическим процессам в организме ребёнка, его тело согревается уже через небольшой временной промежуток. Немаловажным фактором является и грамотно подобранная система тренировок, в ходе которых температура тела человека содержится в оптимальном диапазоне.

 

У ребёнка сопли! Во всём виноват бассейн?

Бассейн тренирует иммунитет. Сопли после бассейна — это защитная реакция организма на условия внешней среды, поэтому их не стоит бояться. Организм привыкает, и ребенок перестает сопливиться.

Сам же бассейн редко вызывает сопли! Их провоцируют сопутствующие факторы: плохо высушенная ребёнком голова, долгое ожидание на остановке после бассейна или пренебрежение советом вашей бабушки: «Надень шапку!»

Previous Next
Close
Test Caption
Test Description goes like this